Bau- und Wirtschaftsförderungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Matthias LenzVorsitz mit StimmberechtigungVorsitz mit Stimmberechtigung16.07.2014von 16.07.2014
Stimmberechtigte Mitglieder
Jutta BergerWG Polkern / WG LandWG Polkern / WG Land VertreterVertreter05.08.201430.06.2019von 05.08.2014 bis 30.06.2019
Silvia BökerBIF / WG LandBIF / WG Land Stimmberechtigte MitgliederStimmberechtigte Mitglieder05.08.201430.06.2019von 05.08.2014 bis 30.06.2019
Lothar BrauneVertreterVertreter05.08.201430.06.2019von 05.08.2014 bis 30.06.2019
Stefan BrehmerStimmberechtigte MitgliederStimmberechtigte Mitglieder03.07.2019von 03.07.2019
David ElsholzStimmberechtigte MitgliederStimmberechtigte Mitglieder03.07.2019von 03.07.2019
Heiko FischerVertreterVertreter05.08.201430.06.2019von 05.08.2014 bis 30.06.2019
Sigrid FischerDie Linke.Die Linke. VertreterVertreter05.08.201431.07.2015von 05.08.2014 bis 31.07.2015
Dr. Ringhard FriedrichCDUCDU VertreterVertreter01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Klaus-Peter GoseStimmberechtigte MitgliederStimmberechtigte Mitglieder03.07.2019von 03.07.2019
Horst-Dieter GuseStimmberechtigte MitgliederStimmberechtigte Mitglieder24.01.2017von 24.01.2017
Hansjoachim HenningStimmberechtigte MitgliederStimmberechtigte Mitglieder11.07.201430.06.2019von 11.07.2014 bis 30.06.2019
Daniel KöhlerVertreterVertreter01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Rainer MoserStimmberechtigte MitgliederStimmberechtigte Mitglieder01.07.2014von 01.07.2014
Hagen PorteleStimmberechtigte MitgliederStimmberechtigte Mitglieder05.08.201401.01.2018von 05.08.2014 bis 01.01.2018
Wilhelm RehhagenStimmberechtigte MitgliederStimmberechtigte Mitglieder11.07.201430.06.2019von 11.07.2014 bis 30.06.2019
Wolfgang TrampStimmberechtigte MitgliederStimmberechtigte Mitglieder05.08.2014von 05.08.2014
Mitglied mit beratender Stimme
Bernd RiednerNichtstimmberechtigte MitgliederNichtstimmberechtigte Mitglieder03.09.2019von 03.09.2019
Sachkundige Einwohner
Björn BachSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Birgit BrüggemannSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner03.09.2019von 03.09.2019
Horst-Dieter GuseSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner01.08.201431.07.2015von 01.08.2014 bis 31.07.2015
Felix HenningSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner03.07.2019von 03.07.2019
Daniel KöhlerSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner03.07.2019von 03.07.2019
Holger KrauseSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner01.08.201430.06.2019von 01.08.2014 bis 30.06.2019
Fabian RiegerSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner03.07.2019von 03.07.2019
Dorit SchröderSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner03.09.2019von 03.09.2019
Reinhard SchulzSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner03.07.2019von 03.07.2019
Detlef WenglerSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner30.06.2019bis 30.06.2019
André WenischSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner01.08.201430.06.2019von 01.08.2014 bis 30.06.2019
Peter ZimmermannSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner01.08.201430.06.2014von 01.08.2014 bis 30.06.2014